Contact

Le PTB près de chez vous

Secrétariats du Parti du Travail de Belgique

PTB (secrétariat national)

  • bd M. Lemonnier 171, 1000 Bruxelles
  • 02 504 01 10
  • ptb@ptb.be

Basse-Meuse

  • 0498 46 55 86 (Christian Lekane)
  • christian.lekane@gmail.com

Bruxelles et Brabant wallon (secrétariat provincial)

  • bd M. Lemonnier 171, 1000 Bruxelles
  • 02 504 01 17 
  • bruxelles@ptb.be

Charleroi (secrétariat régional)

  • rue Zénobe Gramme 21, 6000 Charleroi
  • 071 32 45 65
  • 0491 33 34 30
  • charleroi@ptb.be 

Flémalle

  • Rue Harkay 601, 4400 Flémalle
  • 0472 31 61 96
  • valerie.heuchamps@ptb.be

Grivegnée

  • 0486 39 40 92 (Vincent Vancauwenberghe)
  • vancauwenberghev@yahoo.fr

Herstal

  • Avenue F. Ferrer 26, 4040 Herstal
  • 04 248 85 87

Huy-Waremme

  • Rue des Carrières n°18, 4160 Anthisnes
  • 0495 66 84 54 (Ruddy Warnier)
  • warnierr.ptb@gmail.com

La Louvière (secrétariat régional)

  • rue de Bouvy 65, 7100 La Louvière
  • 0487 13 71 33
  • lalouviere@ptb.be

Liège (secrétariat provincial)

  • rue Mathieu Laensberg 20, 4000 Liège
  • 04 227 99 52
  • liege@ptb.be

Liège-Nord

  • rue Mathieu Laensberg 20, 4000 Liège
  • 0478 72 16 93 (Antonio Gomez Garcia)
  • antonio.images@skynet.be

Liège-Ouest

  • Rue E. Vandervelde 53, 4000 Liège
  • 0495 68 14 39
  • autremonde1010@gmail.com

Luxembourg (secrétariat provincial Namur-Luxembourg)

  • rue de Gembloux 134, 5002 Saint-Servais
  • 081 73 71 81
  • luxembourg@ptb.be

Marcinelle (Médecine pour le Peuple)

  • rue de la Vieille Place 67, 6001 Marcinelle
  • 071 47 64 96 
  • marcinelle@mplp.be

Molenbeek (Médecine pour le Peuple)

  • Le Renfort, rue Comte de Flandre 25, 1080 Molenbeek
  • 02 411 11 03 
  • molenbeek@mplp.be

Mons-Borinage (secrétariat régional)

  • Avenue Roi Albert 695, 7012 Jemappes 
  • 065 26 96 57
  • ptbmonsborinage@gmail.com

Namur (secrétariat provincial Namur-Luxembourg)

  • rue de Gembloux 134, 5002 Saint-Servais 
  • 081 73 71 81
  • namur@ptb.be 

Schaerbeek (Médecine pour le Peuple)

  • La Clé, chée de Haecht 276, 1030 Schaerbeek 
  • 02 245 98 50
  • schaerbeek@mplp.be

Seraing

  • Rue De Plainevaux 5, 4100 Seraing
  • 04 385 02 42
  • seraing@ptb.be

Verviers

  • 0485 08 75 15 (Lazlo Schonbrodt)
  • schonbrodtlaszlo@gmail.com

Liste des secrétariats du Parti du Travail de Belgique en néerlandais

Contactez-nous

Quand vous envoyez ce formulaire, vous êtes d'accord que le PTB garde vos données afin de vous tenir au courant des positions et des activités du PTB selon vos centres d'intérêts. Vous avez le droit de les réclamer et de les faire modifier ou effacer, par mail ou par courrier postal à ptb@ptb.be ou PTB, Boulevard M. Lemonnier 171, 1000 Bruxelles. Vous pouvez porter plainte à la Commission vie privée si vous estimez que nous traitons vos données de façon incorrecte. En savoir plus sur la politique de confidentialité du PTB : www.ptb.be/politique-confidentialité.